Calcular los costos de implementación en Microsoft Azure

    7
    15



    📚 MIS CURSOS PARA PROFESIONALES DE TI 📚
    🌏 https://JGAITPro.com 🌏

    #Azure #Cloud
    → REDES SOCIALES ←
    Facebook → https://facebook.com/JGAITPro
    Twitter → https://twitter.com/JGAITPro
    Grupo de soporte en FB → https://www.facebook.com/groups/JGAITPro/
    Grupo en Telegram → https://t.me/JGAITPro
    Linkedin → https://www.linkedin.com/company/JGAITPro

    MI EQUIPO 💻
    Intel Core i7 9700K https://amzn.to/3onAW6t
    GeForce RTX 2070 https://amzn.to/2TpEUNK
    Samsung EVO 970 https://amzn.to/35wlrAC
    Corsair Hydro Series https://amzn.to/2Tn0H8y
    Corsair LPX 16GB https://amzn.to/31HvNwf
    Board https://amzn.to/3mkspPL
    Fuente de Poder https://amzn.to/35xUM6n
    Cámara https://amzn.to/3mgDGR6
    Microfono https://amzn.to/3ky91OU
    Interfaz de audio https://amzn.to/3miNE4A
    Cloudlifter https://amzn.to/34pw6xz
    NAS https://amzn.to/31IZAVr
    DD NAS https://amzn.to/37SV1Mn

    Bienvenidos a JGAITPro el canal de vídeos y cursos gratis sobre Windows Server 2012, Exchange Server 2013, Microsoft Azure, Office 365, Windows 10, Windows 8.1 y más cosas para IT.

    source

    Previous articleCloud Digital Leader Certification | Google Cloud (GCP)
    Next articleExploring Docker [2] – Docker Compose With Node & MongoDB

    15 COMMENTS

    1. Es caro y aun mas caro para nosotros los latinoamericanos si pensamos que nuestras monedas están muy devaluadas quizás si se se ganara en dólares libras o euros , a mi me pusieron ha realizar el curso de fundamentos de Azure y siempre dicen que tu pagas por el tiempo que usas determinados recursos no se que tan cierto es esto llevado a la practica o si es publicidad engañosa

    2. el costo que tiene es una locura te sale mil veces mas económico comprar un servidor y dejarlo en un datacenter que por 35$ al mes lo tienes 24h al día 365 días 99.95% operativo, con ancho de banda ilimiado redundante y si te preocupan los datos un backup en la nube y a volar.